«Империи танца» — 15 лет!

28 июня состоялся юбилейный отчётный концерт Центра современной хореографии "Империя танца". Коллектив поздравила председатель Думы - глава города Шахты Ирина Жукова.

Зал шахтинского драматического театра был полон, зрители заполнили даже все места на балконе. Огромный коллектив центра, объединяющий более 10 групп и студий по всему городу, представил большую программу своих лучших танцев, ставших почти «классикой» современного танца, обкатанных на многих сценических площадках и завоевавших как симпатии зрителей, так и призы фестивалей и конкурсов разного уровня. Юбилейный концерт прошёл под громкие аплодисменты, поздравить коллектив приехали много друзей, в том числе — муниципальный ансамбль «Надежда» и его руководитель Надежда Тихонова, ансамбль из города Новошахтинска.

Обращаясь с приветствием к юбилярам, председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, которая также на протяжении ряда лет следит за творчеством «Империи танца», сказала:

— Это замечательное событие для нашего города Шахты! Ведь за годы существования ваш большой танцевальный коллектив обновлялся много раз, юные артисты взрослели и спустя время приводили к вам уже своих детей. Энергия молодости, красота движений, нерв времени — всё это так органично сплелось в «виноградовской» хореографии! И за всем этим всегда стоял колоссальный труд, многочасовые тренировки, желание быть первыми! В этот знаменательный день я от всей души поздравляю каждого члена вашего большого коллектива! Юные артисты — вы звёзды! Руководители групп и студий — вы профессионалы! Родители — вы самые терпеливые, любящие мамы и папы! А наш город — самый счастливый, потому что вся эта танцевальная феерия происходит у нас! Спасибо руководителю Анатолию Виноградову за то, что он именно в Шахтах основал свою «империю», заполнил некогда пустующую нишу современного танца, ввел новые направления и течения, зажёг любовью к танцу сотни сердец! Желаю всем членам вашей большой творческой семьи здоровья, новых интересных находок, побед и громкого гула аплодисментов!

Top