Заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев поздравил первоклассников лицея №3 с посвящением в лицеисты

Праздник лицея стал вдвойне торжественным для тех, кто только 1 сентября сел за парты — в этот день их посвятили в лицеисты. Первоклассникам рассказали о 57-летней истории образовательного учреждения (начиная с его открытия как шахтинской школы N3), о директорах, учителях, а также выпускниках, ставших известными не только в городе, но и далеко за его пределами.

К торжественному дню приурочили ещё одно знаменательное и необычное событие. Кабинету английского языка было присвоено имя Юрия Ивановича Резниченко — отличника народного просвещения РСФСР, учителя-методиста РСФСР, отдавшего школе N3 четверть века труда и души, создавшего здесь в своё время один из первых в Шахтах лингафонных кабинетов.

Гостем лицея в этот день был заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев — один из учеников Юрия Ивановича Резниченко. Он рассказал ребятам, что до сих пор без каких-либо дополнительных подкурсов понимает и говорит по-английски во время зарубежных поездок.

Константин Кузьмич передал для кабинета, где теперь размещена мемориальная доска в память о Юрии Ивановиче Резниченко, набор англо-русских и русско-английских словарей. Это подарок от депутата Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Жуковой — тоже, кстати, выпускницы нынешнего лицея, который в её время был ещё школой N3.

Top