Состоялась конференция организаторов выборов

28 июля в стенах ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты по инициативе избирательной комиссии РО состоялся территориальный этап конференциина которой обсуждали организацию предстоящих выборов 18 сентября 2016.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. Она сказала о том, что Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы на 18 сентября 2016 года. А это значит, что дан старт выборной кампании и впереди очень много работы. Ведь чтобы выборы прошли на достойном уровне на всех участках, необходимо чётко координировать действия с руководителями избиркома, понимать суть избирательного процесса, уметь решать конфликтные ситуации, начинать работать с избирателями задолго до дня голосования, чтобы обеспечить их явку и лояльность к самому процессу выборов.

Ирина Жукова также сообщила о том, что 27 июня завершил свою работу 15 съезд партии «Единая Россия», на котором выступил Президент Владимир Путин и ещё раз обозначил ключевые установки предстоящих выборов: они должны быть честными и прозрачными. Обращаясь ко всем политическим силам страны, лидер страны сказал о том, что надо ценить доверие людей, обещать только то, что можно выполнить, не спекулировать на проблемных вопросах. Ведь пустые обещания — хуже предательства! Нам всем нужна сильная и благополучная Россия, интересы страны — выше любых разногласий!

Также к присутствующим в зале организаторам выборов обратился глава Администрации Игорь Медведев. Он сказал о том, что все организаторы выборов получат много новой и полезной информации, которая позволит им провести выборы в городе Шахты на достойном уровне. В свою очередь, Администрация приложит максимум усилий для того, чтобы обеспечить подготовку всех избирательных участков на достойном уровне.

Встреча прошла в форме диалога, организаторы выборов получили возможность задать все интересующие их вопросы.

Top