Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, сотрудники аппарата городской Думы, представители СМИ.

В повестке вопрос — «О внесении изменения в «Регламент городской Думы города Шахты». Необходимые коррективы и причины их рассмотрения прокомментировала начальник организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Ольга Стрюкова: редакционные правки направлены на устранение правовой неопределенности в вопросе организации заседаний городской Думы. Изменения касаются пункта, который регламентирует порядок заседаний: исключается обязательный характер явки приглашенных лиц, а также формулировка о рассмотрении запросов должностных лиц органов местного самоуправления в рамках заседания городской Думы. Проект решения одобрен и вынесен на обсуждение депутатского корпуса 25 октября.