В Шахтах будет Доска почёта

Кто достоин – того увидит весь город на Доске почёта около здания Администрации! Портреты лучших горожан будут меняться с периодичностью раз в три месяца.

11 апреля в городской Думе состоялось первое организационное заседание рабочей группы по разработке и реализации дизайн-проекта «Доска Почёта заслуженных граждан города Шахты». На заседании присутствовали депутаты, руководитель аппарата Администрации города Шахты В.В.Чередниченко, зам.директора департамента архитектуры и градостроительства В.Д.Логачёв, председатель городского Совета ветеранов А.А.Галушко, нач.отдела муниципальной службы Администрации И.В.Агалакова, нач.отдела финансирования городского хозяйства департамента финансов С.А.Абрамовская, представители прессы.

Председатель Думы Ирина Жукова рассказала об идее создания Доски почёта, предложенной старожилами города, которые помнят, как в советское время отмечали лучших людей города. Это была хорошая традиция, её стоит возродить в новом формате.  А лучшее место для достойных людей – это стенд между зданием Администрации и Домом детского творчества по адресу ул.Советская, 158.

В.Д Логачёв предложил ещё одно место для Доски почёта, по адресу пр.Карла Маркса, около здания Администрации. Однако этот вариант члены рабочей группы не одобрили, большинством проголосовали за первый вариант. Председатель Думы Ирина Жукова поручила  В.Д.Логачёву в срок до 15 мая разработать несколько вариантов эскизов будущей Доски почёта, а И.В.Агалаковой и депутату Е.П.Стенякиной разработать Положение о Доске почёта, в котором будут прописаны процедура подачи документов, критерии отбора, число членов отборочной комиссии и т.д.