Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в октябре

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатели комитетов Думы, сотрудники аппарата городской Думы.

Собравшиеся единогласно утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы, на которых в общей сложности рассмотрят 31 вопрос, 7 из них будут вынесены на 30-е заседание городской Думы 25 октября 2022 года. В ходе заседания обсуждена нормотворческая инициатива депутатского корпуса города Шахты о минимизации срока приостановки действия льготы для школьников на проезд в общественном пассажирском транспорте до 31 декабря 2022 год аи принятии мер по ее восстановлению. У Администрации города есть время подготовить и внести необходимые изменения в бюджет на следующий год для предоставления данной меры соцподдержки. А также был поднят вопрос о содержании мест захоронения защитников Отечества и мемориалов Великой Отечественной войны – решением Совета вопрос о средствах, планируемых к внесению в бюджет города на 2023 года на эти цели, будет включен в повестку ноябрьского комитета по социальной политике.