«Мой Дон – мой дом»: шахтинская молодежь поздравила Ростовскую область с 85-летием массовой патриотической акцией

В городе Шахты 30 сентября состоялась массовая акция к 85-летию Ростовской области «ОДНА ТАКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ», направленная на воспитание любви к малой родине, формирование чувства локальной идентичности, гордости за донской регион и патриотизма. Она собрала на центральной площади Александровского парка культуры и отдыха порядка 1500 студентов. Молодежь приветствовали заместитель Губернатора Ростовской области Артем Хохлов, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, глава Администрации города Андрей Ковалев. В мероприятии также приняли участие депутаты городской Думы города Шахты Вадим Новоселов, Константин Чередниченко и Сергей Измайлов.

В знак признания в любви к донскому региону, участники флэшмоба выстраивались в слова «Мой Дон», «Мой дом», «85 лет», «Одна такая», скандируя в унисон патриотические лозунги. Таким же дружным и массовым стало исполнение Гимна Ростовской области. Под занавес акции утреннее, солнечное шахтинское небо раскрасил салют из шаров.