Состоялось 25-е заседание городской Думы

29 марта депутатами было рассмотрено 12 вопросов, «парламентский час» перенесён на очередное апрельское заседание.

Заседание Думы началось с приятной миссии первых лиц города: Мэр города Денис Станиславов и председатель Думы Ирина Жукова наградили регалиями Почетного гражданина города Шахты Владимира Кирилловича Петренко. В ответном слове он рассказал о сегодняшних проектах ОАО «Ростовшахтострой», о востребованности трудовых навыков, опыта и знаний коллектива в масштабах всей страны. Специалисты предприятия трудятся над сооружением объектов в Красноярской угольной компании, на руднике «Удачный», в Башкирии, поступают заказы из Москвы и Петербурга. Владимир Кириллович поблагодарил за оказанную честь и выразил уверенность в том, что эта награда – заслуга всего коллектива ОАО «Ростовшахтострой».

С докладом по первому вопросу «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Шахты за 2011 год» выступила заместитель главы Администрации – директор Департамента финансов Г.В.Аверкина. Отчёт был всесторонне рассмотрен депутатами на заседании комитета по ЖКХ и заслушан на публичных слушаниях в Администрации, на заседании дополнительных вопросов не вызвал и принят депутатами за основу и в целом.

По второму вопросу «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов»  также выступила Г.В.Аверкина. Изменения вносятся в основном в связи с поступлением средств по софинансированию, по субсидиям бюджетам областных округов, бюджетным учреждениям.

По третьему вопросу «Об утверждении отчета об исполнении «Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2011 год» выступил председатель Комитета по управлению имуществом города Шахты А.Г.Юрьев. Посредством проведения аукционов в 2011 году было реализовано 7 нежилых муниципальных объектов, общей площадью 484,5 кв.м. И еще 74,4 кв.м., ранее сдаваемого в аренду. В местный бюджет поступили средства на сумму 6 миллионов 484 тысяч 800рублей 83 копейки. Отчёт утверждён согласно приложению.

Четвёртый вопрос также представил А.Г.Юрьев «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2012-2014 г.г.».  Изменения вносятся по объекту по адресу ул.Жукова,9 (изменение площади с 587,2кв.м. до 597,8 кв.м за счет ранее не рассчитанной пристройки «а»).

Пятый вопрос – «О внесении изменений в «Положение об аренде муниципального имущества города Шахты». По докладу А.Г.Юрьева принято положительное решение.

Шестой вопрос «О предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва А.В. Каминскому» также представил А.Г.Юрьев. Вопрос решён положительно, А.В.Каминскому предоставят помещение по адресу г. Шахты, пр.Карла Маркса,67 часть литера «А» комната №1 площадью 10,0 кв.м.

Седьмой вопрос – «Об утверждении «Положения Муниципального учреждения «Департамент здравоохранения города Шахты», с докладом выступила зам.директора Департамент здравоохранения г. Шахты» Л.В.Васютина. Положение одобрили.

Восьмой вопрос –«Об утверждении «Положения о Департаменте культуры города Шахты», с докладом выступила С.Н.Морозова, директор департамента культуры города Шахты. Положение одобрили.

Девятый вопрос –«О внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», с докладом выступила И.В.Агалакова, начальник отдела муниципальной службы Администрации. Изменения в Положение одобрены.

Десятый вопрос – «О присвоении наименований и внесении изменений в топонимические наименования улиц в городе Шахты», выступила директор департамента архитектуры и градостроительства О.Н.Агафонова. На основании протоколов заседаний комиссии по топонимике от 16.02.2012г. №2, от 29.02.2012г. №3 и в целях упорядочения топонимических наименований улиц на территории города, городской Думе предложено присвоить наименования следующим улицам и переулку в «Жилом районе «Южный», кварталам жилой застройки в районе ул.Арбатская»: улица Семейная, улица Детская, улица Православная, улица Заветная, улица Оптимизма, улица Лазурная, переулок Радости. Дополнить реестр улиц переулком Юбилейный. Внести изменения в реестр улиц, слова «переулок Олимпийский» заменить словами «улица Олимпийская».

Одиннадцатый вопрос – «О внесении изменения в статью 3 «Положения о комитетах городской Думы города Шахты», выступила председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Е.П.Стенякина. Теперь каждый депутат может работать в любом из комитетов Думы с правом решающего голоса.

Двенадцатый вопрос – «О внесении изменений в отдельные решения городской Думы», выступила председатель комитета по местному самоуправлению и молодежной политике Е.П.Стенякина. Изменения вносятся в структуру Думы и комитетов.

 

Top