Депутаты восстановят памятник Тарасу Шевченко

27 марта на заседании фракции «Единая Россия» в городской Думе был рассмотрен вопрос о восстановлении демонтированного в 2008 году памятника Тарасу Шевченко.

С информацией по вопросу выступили заместитель мэра Д.А.Юдин и директор департамента по благоустройству С.В. Беляев. Все эти годы памятник был на ответственном хранении департамента благоустройства, и вот теперь, совместно с департаментом архитектуры, для него определено новое место. Конечно же, на улице Шевченко. Между зданием ЮРГУЭС и краеведческим музеем. Просчитали «цену вопроса» — 158 тысяч рублей. В стоимость входят установка железобетонного фундамента, работы по благоустройству и изготовление памятной таблички. Депутатам «Единой России» было предложено профинансировать проект из личных средств.

Депутаты данную инициативу поддержали, кстати, помощь в реализации проекта также предложили депутат А.В.Романовский, депутат компартии Р.Н. Башкатов,  председатель ШГОО «Гражданская защита» Ю.В.Литош. Установку памятника планируется произвести в течение месяца.

 

 

Top