Ордена Мужества вручили родным шахтинцев Петра Петренко и Никиты Догаева, награжденных посмертно за отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга

На 29-ом заседании городской Думы родным шахтинских героев, погибших при исполнении воинского долга, вручили Ордена Мужества. Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность посмертно награждены старший сержант Петренко Петр Васильевич и рядовой Догаев Никита Михайлович. В борьбе за мир без нацизма, за свободу граждан, безопасность России они отдали самое дорогое… Петру Васильевичу Петренко был 41 год… У него остались 20-летняя дочь и сын 11-ти лет. 28-летний Никита Догаев жениться не успел, но стал примером героизма и доблести для своего младшего брата – тоже защитника Родины, для всех нас и будущих поколений россиян.

Государственные награды военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Ростовской области Иван Вансович передал супруге Петра Васильевича Петренко — Елене Александровне и маме Никиты Михайловича Догаева — Виолетте Александровне.  Воинской чести, мужеству солдат и родительскому подвигу присутствующие аплодировали стоя. Память земляков и соотечественников, погибших в ходе спецоперации на территории Украины, почтили минутой молчания.

Top