Красинцы почтили память погибших в годы войны

22 июня состоялось торжественное возложение цветов на мемориале "Жертвам фашизма" в посёлке Красина.

В день памяти и скорби в город Шахты прибыла делегация из города Семикарокорска, чтобы вместе с шахтинцами почтить память своих земляков, которые в период оккупации были уничтожены фашистами, сброшены в шурф шахты им.Красина. Также к мемориалу пришли представители городской Думы г.Шахты, учителя и ученики школы №27 и ДЮСШ №5, сотрудники клуба им.Л.Красина, жители поселка. Не было торжественных речей, все прошло тихо. И в этом молчании люди выражали свою скорбь. А после возложения цветов в музейной комнате клуба была проведена экскурсия для красинцев и гостей города, им  рассказали о героях-шахтинцах, о жертвах оккупации, о создании мемориала.

А в 4 утра 22 июня шахтинская молодёжь и представители «Молодой гвардии Единой России» организовали акцию памяти и зажгли более 150 свечей — в память о всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В акции приняла участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова.