Совет городской Думы города Шахты утвердил проекты повесток заседаний профильных комитетов в сентябре

В заседании Совета городской Думы города Шахты приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, глава Администрации города Андрей Ковалев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатели комитетов Думы, заместители Главы Администрации города Денис Дедученко, Дмитрий Третьяков, Александр Болтенков, руководители и сотрудники аппаратов городской Думы и Администрации, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, члены Общественной палаты Алексей Животов и Александр Хищенко, руководитель отдела транспортной инфраструктуры МКУ «Департамент городского хозяйства» Тимур Апти, представители транспортных организаций, занимающихся пассажирскими перевозками на муниципальных маршрутах.

Собравшиеся (с учетом предложений и уточнений в ходе обсуждения) единогласно утвердили проекты повесток заседаний профильных комитетов Думы, на которых в общей сложности рассмотрят 52 вопроса, 20 из них будут вынесены на 29-е заседание городской Думы 27 сентября 2022 года. В том числе вопрос «О признании утратившими силу некоторых решений городской Думы города Шахты», касающийся льготного проезда в городском пассажирском транспорте. Речь идет о льготных поездках (по тарифу 2 рубля) школьников и сложной финансовой ситуации перевозчиков. Вопрос будет рассмотрен на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту.