Состоялось заседание консультативного комитета

В работе заседания консультативного комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, глава Администрации Андрей Ковалев, председатели комитетов Думы, заместители главы Администрации Денис Дедученко, Дмитрий Третьяков, Александр Болтенков, руководитель аппарата Администрации Наталья Обоймова, начальник правового управления Леонид Заричук, председатель Общественной палаты города Александр Скориков,  члены Общественной палаты Алексей Животов и Александр Хищенко.

В рамках рассмотрения первого вопроса — «О назначении публичных слушаний по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» — датой предстоящего обсуждения согласовано 20 октября 2022 года (ул.Советская, 158, 2 этаж, 15:00).

Поправка в Устав муниципального образования «Город Шахты» продиктована вступлением в силу с 1 января 2023 года Областного закона от 29.06.2022 №708-ЗС «О признании утратившими силу отдельных областных законов (отдельного положения Областного закона) по вопросу наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями Ростовской области по организации оказания медицинской помощи» и предстоящим принятием решения о ликвидации органа Администрации города Шахты, имеющего статус юридического лица, – Департамента здравоохранения города Шахты.

Проект решения одобрен и вынесен на 29-ое заседание городской Думы.

Вопрос №2 — «Об организации учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» (ст. 44 Федерального закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Порядок учета предложений по данному проекту будет опубликован не позднее 30 сентября 2022 в газете «Шахтинские известия» одновременно с проектом решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты».

Проголосовав «за», члены консультативного комитета вынесли его на обсуждение депутатского корпуса 27 сентября.