Отпраздновали масленицу

Масленица — это торжественное прощание с зимой и встреча весны. В городе состоялись массовые гуляния по случаю праздника. Округ № 25 не стал исключением.

Уже традиционно, по инициативе депутата городской Думы Дмитрия Владимировича Кравцова,  на площади  перед ДК «Текстильщик» проходит большое гуляние, организовывается театрализованная программа  встречи весны  и  проводов  зимы.

На праздник пришли более тысячи человек. Развлекательные и спортивные программы, конкурсы и соревнования для детей и взрослых шли на протяжении всего гуляния. Главным весельем праздника стал конкурс, во время которого любой из желающих мог влезть на столб и получить подарки. Гостей угощали блинами, чаем и гречневой кашей с мясом, приготовленной «полевой кухней». Праздник завершился сжиганием чучела Масленицы.