В открытии школы №48 в микрорайоне Олимпийский приняли участие спикер донского парламента Александр Ищенко и депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина

71 новая школа открыта в России 1 сентября 2022 года, 2 из них в Ростовской области: в донской столице и в городе Шахты — в микрорайоне Олимпийский. Общеобразовательное учреждение №48 гостеприимно распахнуло двери для более 420 учеников, в том числе 67 — первоклашек. Их и, конечно же, всех учащихся и родителей, педагогический коллектив и гостей праздника с Днем знаний поздравили председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. Пожелав ученикам успехов, он отметил, что для этого у них все есть – просторные помещения и классы, укомплектованные по последнему слову техники, библиотека и 3 читальных зала, спортивный и тренажерный залы, спортплощадка.

Собравшихся приветствовали также депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, заместитель министра образования РО Тамара Шевченко, и.о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. С благодарностью за красивый, современный объект и напутствием перед началом занятий обратилась директор школы Ольга Бакурова. Выступили перед собравшимися и ученики.

Первый школьный звонок стал призывом перерезать традиционную красную ленточку. Путь в новую школу открыт! Бойким, многоголосым, нескончаемым ручейком за первоклашками потянулись в здание «новоселы». Почетные гости также проследовали по кабинетам и помещениям образовательного заведения, заглянув и в столовую, где уже завтракали ребята.

Смогли пообщаться со спикером донского парламента сегодня и ученики 9 класса. Для них Александр Валентинович провел урок на тему «Наша страна – Россия». Вспомнили важные исторические вехи развития государства-освободителя, говорили о любви к Родине, патриотизме и преемственности поколений, необходимости знать и помнить о событиях прошлого, чтобы объективно оценивать происходящее в стране и мире сегодня, возможностях и условиях самореализации, которые созданы сегодня для молодежи – строителей уверенного завтра и успешного будущего сильной, крепкой, мощной и непобедимой России.

Всего же 1 сентября за парты в Шахтах сели свыше 21 тысяч учеников, в том числе 100 ребят, прибывших в город из ДНР и ЛНР.

Top