Митинг памяти у Вечного огня

22 июня – скорбная дата в истории нашей страны, которая и сегодня, спустя десятилетия, пронизывает сердце болью! 75 лет назад началась Великая Отечественная война.

В Александровском парке у Вечного огня состоялся митинг памяти, на котором выступили председатель Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, зам.главы Администрации Дмитрий Кравцов, начальник отдела военного комиссариата по городу Шахты и Октябрьскому району, полковник Иван Вансович, председатель шахтинского городского Совета Ветеранов войны Борис Ляшенко. Литию по усопшим прочитал помощник управляющего Шахтинской епархией, настоятель кафедрального собора города Шахты иерей Симеон Есин.

Обращаясь к присутствующим, Ирина Жукова сказала о том, что люди, которые были свидетелями тех страшных событий и огромного горя всей страны, потом всю свою жизнь повторяли слова: «Лишь бы не было войны…»  Ведь можно справиться с любыми проблемами, трудностями, кроме бессмысленной бойни войны, кроме ужаса и страха, погружающего в хаос весь мир.  Сегодня мы живём в неспокойное время, мы видим, как тут и там по всей планете вспыхивают очаги войн. И поэтому так важен для нас мир, так важно сохранять его и чтить память людей, которые за нашу свободу, чистое небо над головой отдали свои жизни!

Top