В Шахтах состоялась августовская педагогическая конференция

Традиционное августовское совещание педагогов города началось исполнением его участниками гимна Российской Федерации. В зале – представители шахтинской сферы образования, учителя-ветераны и новички профессии, только «встающие на крыло».

Открыла конференцию заместитель главы Администрации города Ольга Тхак. С приветственными словами к собравшимся обратились и.о. председателя городской Думы Константин Корнеев  и первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев. Помимо благодарности за очень важный  и совсем не простой труд, лучшим представителям  учительского сообщества вручили награды: памятные знаки «85 лет Ростовской области», дипломы лауреатов премии Губернатора РО Василия Голубева  за результативную инновационную деятельность, а также поощрения парламентария ЗСРО Ирины Жуковой, депутатского корпуса города Шахты и Администрации город а. Благодарственных писем городской Думы удостоены:

– Зеленская Марина Владимировна – главный специалист отдела социально- правовой защиты детства Департамента образования г.Шахты, за многолетний эффективный труд, профессионализм, наставническую работу с сотрудниками отдела и в связи с празднованием Дня города Шахты;

– Гадаева Оксана Сергеевна – заместитель директора по УВР муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г.Шахты Ростовской области «Городской Дом детского творчества», за внедрение новых форм и методов обучения и воспитания в образовательной организации, эффективное применение современных технологий управления персоналом и в связи с празднованием Дня города Шахты.

В своем выступлении Константин Корнеев отметил  приоритетное внимание городской Думы к вопросам образования, гарантировав поддержку со стороны депутатского корпуса и в дальнейшем: «Образование это не только про уроки и знания. Это про воспитание, заботу и взаимодействие. Именно от вас, уважаемые педагоги, зависят нравственные настройки, духовные скрепы общества, его ценностные ориентиры, интересы и устремления. Вы растите будущее России, вы строите его своим ежедневным, кропотливым, профессиональным трудом… И сегодняшняя ситуация в стране и мире очень показательная в этом плане: грамотные, мыслящие, патриотичные граждане  это сила и  крепость государственности, ее мощный потенциал и опора державы».

И.о. председателя городской Думы Константин Корнеев поблагодарил собравшихся за преданность выбранной профессии, возможность гордиться достижениями шахтинских учеников и радоваться успехам их педагогов! Пожелал здоровья, мира, радости, счастья, удачи и поздравил с приближающимся новым учебным годом, в преддверии которого задачи на предстоящий период поставила в своем докладе перед коллегами и. о. директора Департамента образования Виктория Ткаченко.

 

Top