06.05.2010 г.

Доброй традицией для МОУ СОШ №49 стало ежегодное проведение научно-практической конференции «Шаг в науку»

Именно это мероприятие и состоялось 6 мая в актовом зале. На нем присутствовали ученики, учителя, администрация школы, а также специально приглашенные гости: помощница депутата Максима Ивановича Щаблыкина Любовь Григорьева и две студентки Южно-Российского государственного института экономики и сервиса.

После вступительной речи ведущих состоялся парад призеров и победителей муниципальных, региональных, Всероссийских конкурсов и олимпиад. А потом началось то, ради чего мы и собрались – выступления участников конференции, защита докладов. Всего было представлено четырнадцать работ на самые разнообразные темы: это и свадебные обряды разных стран, и влияние курения на человеческий организм, и воздействие музыки на нашу психику и многое другое. Когда выступающий заканчивал свой доклад, члены жюри задавали ему дополнительные вопросы. Некоторые с легкостью на них отвечали, а кого-то они ставили в тупик.

Заслушав всех участников и посовещавшись, жюри определило три номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа», «Лучшая творческая работа» и «Лучшая практическая работа». Дипломы первой степени получили Емельянова Виктория за исследовательскую работу «Вампириана», Карнаухова Виктория за рассказ о судьбах наших землячек, участниц ВОВ «Есть женщины в русских селеньях» и Долгополова Наталья за разработку сайта «Изучаем химию в школе». Авторам лучших работ было рекомендовано принять участие в межрегиональной научно-практической конференции ДАНЮИ в 2010-2011 учебном году.

Top