В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

26 июля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. В работе приняли участие: председатель Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, председатель КУИ Андрей Юрьев, директор Департамента культуры Светлана Морозова

Основной темой стали вопросы, рассматриваемые на 28-ом заседании городской Думы. В результате обсуждения по всем 9-ти (в том числе вопрос, выносимый на заседание главой Администрации «О внесении изменений в приложение 2 к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении перечней имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области») были приняты решения о солидарном голосовании за них на июльской Думе.

«О подготовке мероприятий, посвященных празднованию Дня города и Дня Шахтера» -вопрос №2. Рассказала о них руководитель Департамента культуры Светлана Морозова.

Символично, что в 2022-ом, объявленном в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия, Ростовская область отмечает 85-летие и 300-летие с начала добычи в донском регионе угля и 75-летие празднования Дня шахтера. А в Шахтах он ознаменован 80-летием со дня рождения Василия Алексеева и 50-летием его непобежденного рекорда – 645 кг в сумме троеборья. Программу предстоящих торжеств сформировали с учетом всех знаковых и юбилейных дат и событий.

В плане – свыше 100 мероприятий (в том числе в отдаленных поселках города), которые стартуют 12 августа городским забегом «За победу» в районе ХБК. 25 августа на улице Шевченко откроется галерея детских рисунков под открытым небом. 26 числа — возложение цветов, торжественное собрание в драмтеатре. Завершит программу пятницы вечер ударных боев в Александровском парке (18:00). 27 августа мероприятия (площадка для байкеров, выступления рок-коллективов, презентация национальных кухонь, фестиваль боевых искусств, концерт) развернутся также по Шевченко и в парке. 28 числа с 11:00 — выставка предпринимателей города, специализированная винодельческая ярмарка, после 17:00 – концерт.

Решается вопрос об организации шествия ряда предприятий и организаций города. Большое внимание при проведении мероприятий будет уделено мерам по обеспечению антитеррористической защищенности, — уточнила Светлана Морозова.

В рамках вопроса №3 состоялось награждение. Олег Данилов и Вадим Новоселов удостоены Благодарности депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты — за поддержку ансамбля казачьей песни «Зоренька» структурного подразделения МБКУ г.Шахты «ГДК и К» клуба «Аютинский» и спонсорскую помощь в организации поездки на ежегодный фестиваль «Шолоховская весна».

Вопросом №4утвержден план работы депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты на 2-е полугодие 2022 года, согласованный политсоветом местного отделения партии.

 

Top