Как реализуется в Шахтах «Народная программа» «Единой России» — проинспектировали депутаты и общественники

Ход работ на объектах, которые финансируются в рамках реализации «Народной программы» «Единой России», проинспектировали 22 июля депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, парламентарий ЗСРО Ирина Жукова, председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. В мониторинге также приняли участие депутат городской Думы  Андрей Ермаков, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, члены ОП Сергей Хищенко, Тамара Кадырова, Галина Мельникова, заместитель главы Администрации Дмитрий Третьяков, директор МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» Андрей Карбовничий, руководители учреждений и представители подрядных организаций.

Строительная готовность школы №48 (на 600 мест) в микрорайоне  Олимпийский – 100%.Она уже передана профильному Департаменту. Директор общеобразовательного учреждения Ольга Бакурова сообщила:  уже приняты заявления от родителей 340 учеников, набраны три класса «первоклашек», в дополнение к ним  будет открыт коррекционный. До начала нового учебного года — чуть больше месяца, за это время предстоит сделать немало: и по оснащению здания, и по уборке, и по благоустройству прилегающей территории в том числе. Завершить все это планируется к новоселью – 1 сентября.

Модульное здание женской консультации для МБУЗ ГБ№2 возводится с марта 2022 года по Острикова, 5А.Окончание работ намечено на 1 декабря. Подрядчик – ООО «Альянс» — трудится с опережением сроков, сообщил главный врач больницы Михаил Горловецкий, рассказавший о планировке и функциональном назначении помещений. Всего здесь будут расположены 15 кабинетов, в том числе кабинет УЗИ и комнаты для приема пациенток. Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской обратил внимание на необходимость организации в модульном здании естественной вытяжки воздуха, чтобы медперсоналу и посетителям в нем было комфортно. 11 кондиционеров, которые установят по периметру, для обеспечения должного уровня вентиляции будет недостаточно, — подчеркнул Андрей Горцевской. Замечание представителем ООО «Альянс» учтено. Следующий визит в рамках «депутатского и общественного контроля» на данном объекте состоится через месяц – в начале сентября.

Top