Комитет по экономической политике в феврале

16 февраля в городской Думе состоялось заседание комитета по экономической политике. В работе комитета приняли участие депутаты, директор департамента экономики М.И.Маркина, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос повестки дня – «О внесении изменений в решение Шахтинской городской Думы «Об утверждении Положения о бытовом обслуживании населения г.Шахты», выступила М.И.Маркина. Изменения вносятся на основании Устава муниципального образования «Город Шахты» и в соответствии с решением городской Думы города Шахты от 24.06.2011г. № 139 «Об утверждении структуры Администрации города Шахты». В частности, предлагается пункт 7.1 изложить в следующей редакции: «Для ведения реестра предприятий бытового обслуживания всех форм собственности руководители этих предприятий уведомляют отдел поддержки предпринимательской деятельности и потребительского рынка департамента экономики о начале ведения хозяйственной деятельности».

Второй вопрос повестки дня – «О признании утратившим силу решения Шахтинской городской Думы  «Об утверждении «Положения о создании, принципах деятельности и мерах поддержки предприятий «Забота». Предложено признать утратившим силу решение Шахтинской городской Думы от 26.07.2001г. №64 «Об утверждении «Положения о создании, принципах деятельности и мерах поддержки предприятий «Забота». Вопрос вынесен на заседание городской Думы.