Выпускникам-очникам ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты торжественно вручили дипломы

В этом году в ИСОиП (филиала) ДГТУ в г. Шахты 268 выпускников очной формы обучения, из них 87 «отличников» — в том числе представители Узбекистана и Украины.

Открыл праздник торжественного вручения дипломов бакалавров и магистров Донского государственного технического университета директор института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты, доктор технических наук, профессор Сергей Страданченко. С поздравлениями к «без пяти минут» дипломированным специалистам обратились первый заместитель главы Администрации города Алексей Тушминцев, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. Он вручил лучшим награды. Благодарственными письмами городской Думы отмечены:

-– Макарова Ксения Сергеевна – студент факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология», за отличную учебу и активное участие в общественной жизни вуза;

– Котлярова Анна Сергеевна – студент факультета «Техника и технологии», за отличную учебу и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности в сфере организации дорожного движения;

– Благородов Иван Иванович – студент факультета «Техника и технологии», за участие в общественной жизни, содействие в подготовке и проведении творческих и культурно-массовых мероприятий вуза;

– Гончарова Алла Геннадьевна – студент факультета «Техника и технологии», за вовлечение в волонтерское движение города Шахты студентов вуза, поддержку инициатив обучающихся и развитие органов студенческого самоуправления;

– Туровский Никита Павлович – студент факультета «Техника и технологии», за значительный вклад в развитие профсоюзной деятельности, формирование активной жизненной позиции обучающихся и содействие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий.

Поощрения председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой удостоены:

— Паскарелов Сергей Ильич – студент факультета «Техника и технологии», за отличную учебу, за победу в грантовом конкурсе «Старт-1», за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности и публикационную активность, за участие в общественной жизни города и института;

— Пономарева Кристина Сергеевна – студент факультета «Экономика, сервис и предпринимательство», за отличные успехи в учебе, активное участие и высокие достижения в международных, всероссийских образовательных проектах;

— Рягузова Людмила Андреевна – студент факультета «Юриспруденция, социальные технологии и психология», за проявленную активность, высокие результаты в учебной и научно-исследовательской работе;

— Федорова Яна Леонидовна – студент факультета «Экономика, сервис и предпринимательство», за отличные успехи в учебе, активное участие и высокие достижения в международных, всероссийских образовательных проектах.

Благодарственными письмами депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной наградила студентов-выпускников ее помощник Аминат Гасанова. По окончании церемонии вручения дипломов торжество продолжилось фотосессией, весельем под зажигательные ритмы в исполнении кавер-группы и огненными россыпями праздничного фейерверка.