Депутаты городской Думы и члены Общественной палаты города приняли участие в мониторинге объектов — в рамках реализации «Народной Программы» партии «Единая Россия»

Мониторинг объектов в рамках реализации «Народной Программы» партии «Единая Россия» провели в Шахтах. Проинспектировали состояние дел первый заместитель главы администрации Алексей Тушминцев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев, депутат городской Думы Роман Коробка, члены комиссии по ЖКХ Общественной палаты г.Шахты Алексей Животов, Татьяна Зиновьева и Александр Месропян. В мероприятии также приняли участие представители Департамента городского хозяйства, МКУ «Шахтыстройзаказчик».

Протяженность 1133 городских улиц — порядка 870 км, из них 365 улиц (320 км) имеют асфальтобетонное покрытие, 768 улиц (550 км) — грунтовое.

На текущий год размер дорожного фонда составляет 517,7 млн рублей: средства предусмотрены на ремонт и содержание, профилировку дорог и приведение в порядок тротуаров. Всего в 2022-ом будут отремонтированы 18 дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе 3 — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: ул. Шоссейная (готовность 75%), 1,711 км пр. Победа Революции — от  ул. Маяковского до южной границы города — (готовность 4%, срок завершения  — октябрь 2022-го), ул. Советская (приступят с 1 августа).

За счет местного и областного бюджетов уже отремонтированы 8 объектов: Якутский, Путиловский, Донской, Чернокозова, Ионова, Профессиональная, Баранайская, Открытая. По Рабоче-Крестьянской, Монгольскому, Лозовой работы ведутся. Также намечен ремонт полотна от пр. Ленинского Комсомола к Центру тяжелой атлетики.

Ожидается дополнительное выделение 42 млн руб. из региональной казны на приведение в надлежащий вид ул. Мечникова. На ремонт 11 тротуаров предусмотрено 15 млн руб.