Донской парламент проводит конкурс рассказов, посвященный 85-летию Ростовской области

Жители Ростовской области — пользователи социальной сети Вконтакте могут получить призы от депутатов ЗСРО за рассказ о природе, культуре или истории родного края.

Участником конкурса «Моя Ростовская область» может стать гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области и являющийся зарегистрированным пользователем социальной сети ВКонтакте.

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого тура (с 1 июля по 31 августа) принимаются работы, которые в обязательном порядке должны включать в себя текст рассказа и размещаться в социальной сети ВКонтакте на личной странице конкурсанта с хештегом #Конкурс85РО.

Темами для публикации на странице пользователя ВК могут быть интересные факты из истории Ростовской области любой эпохи, судьбы выдающихся людей, памятные места (географические, природные, исторические) и другие знаменательные факты о Донском крае.

Текст может быть изложен в любом литературном жанре и может сопровождаться фото- или видеоматериалами (они должны быть высокого качества и подписаны — название, кто изображен и т.д).

Ссылку на публикацию необходимо отправить в конкурсную комиссию на адрес электронной почты: mаtvееvа@zsrо.гu (с указанием муниципального образования Ростовской области, в котором проживает участник конкурса и его контактной информации (Ф.И.О., номера мобильного телефона).

По итогам первого (отборочного этапа) конкурсная комиссия определит участников, занявших три призовые места отдельно по каждому муниципальному образованию Ростовской области (городскому округу и району).

До 30 сентября 2022 года будут выбраны три победителя второго этапа конкурса. Лучших наградят поощрениями Законодательного Собрания Ростовской области. Кроме того, их работы будут презентованы в стенах донского парламента на торжественном мероприятии.

Top