Шахтинцы отметили День семьи, любви и верности

«И долог Век Любви…» Концертная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности, состоялась в Александровском парке. В этом году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, праздник приобрел статус государственного. Он популяризирует традиционные семейные ценности иотмечается 8 июля, в день памяти православных святых Петра и Февронии Муромских — покровителей брака.

Супругов, рука об руку прошедших вместе ни один десяток лет, доказавших своим примером нерушимость семейного союза, ценность и крепость истинных чувств друг к другу, ставших примером преданности, любви и уважения в отношениях, воспитавших свое достойное продолжение – детей и внуков, чествовали в Шахтах особо.

В церемонии награждения приняли участие председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, заместитель глава Администрации Ольга Тхак. От имени депутатского корпуса горожан поздравил и. о. председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев и вручил Благодарственные письма городской Думы. Поощрения удостоены Рыжовы Василий Николаевич  и Лидия Фёдоровна, которые 30 июля  отметят 50 лет супружеской жизни, а также Манохин Петр Захарович и Челпанова Валентина Николаевна,связавшие себя узами Гименея 55 лет назад и отмечающие 9 июля изумрудный юбилей.

В мероприятии также приняли участие депутаты городской Думы Константин Чередниченко, Роман Коробка, Виктор Яровой, председатель Общественной палаты города Александр Скориков.

С добрыми, проникновенными, напутственными словами к собравшимся обратился благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Сергий Яценко. Начальник городского Отдела ЗАГС Дарья Луговская отметила победителей и призеров фотоконкурса «В объективе — семья», организованного в этом году по инициативе возглавляемого ею учреждения впервые. Ну и, конечно же, какой праздник без «Надежды»! Муниципальный ансамбль песни и пляски, лучшие творческие коллективы города сделали его незабываемым, подарив шахтинцам свое творчество и мастерство.