Со 100-летием основания государственной военизированной горноспасательной службы коллектив ВГСЧ поздравили и.о. председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев и депутат Вадим Новоселов

6 июля исполняется 100 лет со дня основания государственной военизированной горноспасательной службы МЧС России. С вековым юбилеем ветеранов и действующих бойцов ВГСЧ поздравил и.о. председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев. Он поблагодарил коллектив военизированного горноспасательного отряда Ростовской области «Ордена Трудового Красного Знамени» — филиала Федерального унитарного предприятия «Военизированная горноспасательная часть» за профессионализм, труд, мужество, отвагу, умелые, грамотные  и оперативные действия в  условиях ЧС на объектах ведения горных работ, спасенные жизни людей и вручил награды депутатского корпуса. За высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и в связи со 100-летием основания государственной военизированной горноспасательной службы Благодарственными письмами городской Думы города Шахты поощрены:

— Федорова Елена Владимировна – инженер 1 категории;

– Лебедков Александр Леонидович – командиру отделения;

– Спицын Олег Валерьевич – командир взвода;

– Девочкин Сергей Николаевич – начальник механической мастерской;

– Доношенко Максим Вячеславович – командир отделения.

Депутат городской Думы по избирательному округу№4 Вадим Новоселов, при содействии и поддержке которого было организовано праздничное мероприятие, также поздравил коллектив-юбиляр и отметил лучших. Благодарственных писем депутата удостоены:

— Самохвалов Сергей Васильевич – помощник командира взвода;

— Максимович Валерий Алексеевич — помощник командира взвода;

— Евтушенко Василий Петрович – респираторщик;

— Воробьев Александр Викторович – респираторщик;

— Никитин Евгений Валерьевич — водитель спецавтомобиля.

Музыкальные поздравления подготовил для горноспасателей муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда», которым руководит заслуженный работник культуры РСФР Надежда Тихонова. Артисты  украсили праздник, как всегда, колоритными, яркими и талантливыми номерами.