Обновлённый герб и флаг на слушаниях одобрили

10 февраля в Администрации города состоялись Публичные слушания по проекту решения городской Думы города Шахты «Об утверждении «Положения об официальных символах муниципального образования «Город Шахты».

Слушания открыл и вёл мэр города Шахты  Денис Иванович Станиславов. Присутствовали представители Администрации, общественных организаций, партий, СМИ, жители города. С докладом по вопросу о символах выступили нач.общего отдела И.В.Гармашева, депутат городской Думы Е.П.Стенякина. Правовые службы дали положительную оценку проекту решения. Было отмечено, что внесённые изменения удовлетворяют требованиям геральдической Палаты РФ, и в то же время сохранены уже привычные нам символы, цветовая гамма. Выступил долгожитель нашего города, отметивший в прошлом году свой столетний юбилей — Пётр Федосеевич Диденко. Он выразил пожелание, чтобы кроме герба и флага у города был свой гимн. Председатель городской Думы И.А.Жукова заверила его, что в Думе обязательно будет создана рабочая группа, которая рассмотрит все варианты текстов, музыки гимна. В обсуждении примут участие все желающие, после чего будут  внесены предложения в Администрацию для организации соответствующего конкурса.