День освобождения города отметили в Шахтах

10 февраля в городе состоялись мероприятия в честь освобождения города Шахты от немецко-фашистских захватчиков. Утром горожане, молодёжь, представители Администрации, городской Думы возложили цветы к памятнику Солдату-освободителю, к Вечному огню в городском парке. Также шахтинцы украсили гвоздиками подножие мемориала на пос. Красина, в память о трёх с половиной тысяч жителей, сброшенных немцами в шурф шахты за время оккупации.

А потом в стенах ГДК состоялось поздравление ветеранов, жителей города с 69-годовщиной освобождения города и театрализованное представление «Войной испепелённые года». К присутствующим обратились с речью мэр города Д.И.Станиславов, председатель городской Думы И.А.Жукова, депутат М.И.Щаблыкин, военный комиссар И.И.Вансович, председатель Совета ветеранов А.А.Галушко. Ирина Анатольевна представила новый сборник стихов и песен «Вахта памяти» Т.И.Рябинкиной, с посвящением светлой памяти защитников России, воинов Советского Союза, чья кровь пролилась на фронтах Великой Отечественной войны. Сборник вручили ветеранам.
Также в этот день состоялся концерт в стенах Дома культуры пос.Красина. Жителей посёлка поздравила И.А.Жукова, ветераны, а потом хор ветеранов и творческие, детские коллективы ДК представили душевную программу.

Top