Город Шахты — «Zа мир! Zа своих! Zа Победу!»

Сегодня в Александровском парке состоялась акция в поддержку специальной военной операции Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР.  Она собрала в Александровском парке жителей разных поколений: от мала до велика.  В гражданско-патриотическом мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы России Екатерина Стенякина, председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, глава Администрации Андрей Ковалев, председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, депутаты городской Думы Константин Чередниченко, Сергей Измайлов, Вадим Новоселов, Артем Долгопятов, Виктор Яровой. Присоединился к шахтинцам в этот день олимпийский чемпион по легкой атлетике, прославленный земляк Андрей Сильнов. Выступили перед собравшимися также руководитель казачьего общества «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов, руководитель патриотического объединения «Пост№1» Юрий Кузнецов, старший начальник смены Акционерного Общества Шахтоуправление «Обуховская» Петр Валерьевич Харченко.

Гражданско-патриотическая акция стала символом народного единства, крепости русского духа, величия героического прошлого мощной державы и ее нерушимости! Шахтинцы скандировали вместе: Zа президента! Zа мир! Zа своих! Zа Россию! Zа Победу!