Заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев поздравил коллектив «Шахтинского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ России» с 75-летием со дня основания предприятия

«Шахтинскому авиационно-ремонтному заводу ДОСААФ России» — 75! Чествование коллектива-юбиляра, возглавляемого Владимиром Соломатовым, состоялось в городском драмтеатре.

В праздничном торжестве принял участие заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев.

75 лет – возраст солидный и показательный. Эта дата как рубеж между прошлым и будущим, которое, выразил уверенность Константин Корнеев,  у «Шахтинского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ России» будет столь же стремительным, успешным и интересным – как эти, в буквальном смысле, пролетевшие три четверти века.

Для «Шахтинского авиационно-ремонтного завод ДОСААФ России» с его легендарной и практически боевой историей – это очередная веха. И, безусловно, это повод для гордости за труд профессионального коллектива, поставившего на крыло за эти годы тысячи воздушных судов. Подготовившего целое созвездие выдающихся летчиков, героически сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками за  Великую Победу.

А все начиналось в теперь уже далеком 1931 году с создания в Шахтах аэроклуба ОСОАВИАХИМа. В послевоенное время он получил второе рождение, был преобразован, стабильно развивался, справляясь с экономическими трудностями. И сегодня – это мощное предприятие, уверенно смотрящее в будущее, обеспечивающее спокойствие наших воздушных границ и набирающее очередную высоту!

«Словом, полет нормальный! Так держать, уважаемые юбиляры! Открывайте новые горизонты! Крепните! Прирастайте! И всегда стремитесь все выше и выше, и выше!», — поздравил коллектив Константин Корнеев и вручил Благодарственные письма городской Думы города Шахты.  За многолетний добросовестный труд, профессионализм и ответственность, успешное выполнение производственных заданий, активную жизненную позицию, значительный вклад в развитие ЗАО «Шахтинский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ» поощрения депутатского корпуса удостоены:

— Наместникова Нина Алексеевна – маляр 3 разряда;

– Воробцова Любовь Васильевна– монтажник электрооборудования летательных аппаратов 4 разряда;

– Захаров Юрий Константинович – слесарь-механик по ремонту авиационных приборов 5 разряда;

– Прядильщикова Татьяна Александровна – монтажник электрооборудования летательных аппаратов 4 разряда.

С поздравлениями и словами благодарности за труд к собравшимся обратились, а также поощрили лучших глава Администрации города Андрей Ковалев, директор департамента авиации ДОСААФ России Андрей Шумский, генеральный директор «Шахтинского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ России» Владимир Соломатин.

 

Top