Заслуги депутата городской Думы Юрия Партышева, успехи шахтинских спортсменов и тренера по боксу отмечены наградами на 27-ом заседании депутатского корпуса

Торжественная процедура вручения поощрений депутата Государственной Думы России, Законодательного Собрания Ростовской области и городской Думы города Шахты состоялась на 27-ом заседании депутатского корпуса.

За значительный вклад в развитие  импортозамещения на территории Ростовской области депутат Юрий Партышев удостоен Благодарственного письма депутата Государственной Думы России Екатерины Стенякиной. Его заслуги в развитии местного самоуправления формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом развитии  Ростовской области оценены донским парламентом, поощрения вручила председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова.

Почетного знака главы города Шахты Юрий Партышев удостоен за отличия в благотворительной и меценатской деятельности. Передав награду, председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской подчеркнул: «Юрий Иванович  Партышев искренне и умело сочетает любовь к городу, спорту и предприятию, которым руководит, — ЗАО «Шахтинский завод горно-шахтного оборудования». Для молодежи это настоящий образец  и пример для подражания».

Спортсменов – за успехи, тренера — за подготовку победителей соревнований поощрили Благодарственными письмами городской Думы. Награды также вручили на июньском заседании депутатского корпуса. Торжественную церемонию провели председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской и президент шахтинской федерации бокса Юрий Партышев. Поощрений удостоены:

-Агеев Валентин Игоревич – за победу в Первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, проходившего в городе Чехов Московской области в 2022 году;

—  Геворкян Спартак Арцолович  – за победу в Первенстве Южного Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет, проходившего в городе Славянске-на-Кубани Краснодарского края в 2022 году;

— Кондрашов Павел Константинович –за победу во Всероссийском турнире, посвященном памяти ЗТ СССР Б.Н. Грекова в городе Москва в 2021 году и за победу в Первенстве Южного федерального округа по боксу, проходившего в городе Элиста республики Калмыкия в 2022 году;

— Маркарян Эдуард Сергеевич –старший тренер Федерации бокса города Шахты и Ростовской области, за подготовку спортсменов-победителей Первенств России по боксу и большой личный вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта в муниципальном образовании «Город Шахты».