Депутаты городской Думы города Шахты приняли участие в «Фестивале дарения» и праздничной программе, посвященной Дню молодежи

Празднование Дня молодежи в Шахтах состоялось на территории  Александровского парка, где развернулись несколько площадок. Они открылись одновременно в 17 часов. «Фестиваль дарения» был организован в городе впервые. Депутатский корпус города Шахты поддержал «круговорот добра», представив в этом проекте молодежь с особенностями развития общественной организации «Финист». Благодаря чему горожане получили возможность прикоснуться к творчеству и таланту ребят с ОВЗ, получив частичку их души в виде сувенира.

Поделиться своим мастерством и теплом смогли также воспитанники реабилитационного центра «Добродея» — их работы передала в дар председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, и ребята школы-интерната №16, которых поддержали депутат Государственной думы РФ Екатерина Стенякина и ее помощник Аминат Гасанова

Депутаты городской Думы также приняли участие во всероссийской акции «Книгодарение для мира. Восстановление библиотечного фонда ЛНР И ДНР». Специальную «оранжевую коробку» пополнил новыми печатными изданиями для детей Донбасса заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев. Депутаты Тенгиз Хиникадзе, Аркадий Горцевской и Константин Чередниченко обеспечили сладкими призами и памятными подарками активистов тематического квеста, организованного Молодежным парламентом при городской Думе города Шахты.

Модельное шоу от Донского государственного университета, «Аллея профессий», «Квартирник» -лаунж-зона для творческой молодежи, презентации предпринимателей, мастер классы казакови ВДПО, танцевальный баттл, а также площадка с гигантскими шахматами, ростовой дженгой, стойкой добровольцев и специальной фотозоной от муниципального молодежного многофункционального центра «Импульс». Все эти площадки работали оживленно  в течение двух часов. А далее праздничную программу продолжил концерт,  открыли который почетные гости праздника: председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, глава Администрации города Андрей Ковалев, заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев, помощник депутата Государственной Думы РФ Екатерины Стенякиной Аминат Гасанова.

За официальной частью последовали поздравления творческие. Перед собравшимися выступили представители КВН, Студия восточных танцев «Хадижа», кавер-группа «Латин Лопез Шоу» и группа «КофеМашина».