Состоялось выездное совместное заседание комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства и комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции

Совместное заседание комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства и комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции состоялось на площадке МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС», расположенном в помещении МБОУ СОШ №5 ( проспект Красной Армии, 78).

В ходе выездной рабочей встречи  рассмотрели вопросы о реализации муниципальной программы «Защита  населения и  территории города Шахты от чрезвычайных ситуаций», принятии мер по обеспечению безопасности на водоемах города, зонах отдыха граждан на территории города Шахты и выполнении программы «Безопасный город». Перед участниками заседания с докладом выступил  руководитель «Управления по делам ГО ЧС» Богдана Бережиани. Работа учреждения направлена на профилактику предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории города Шахты. В сутки принимая несколько сотен обращений, специалисты Управления обрабатывают их и оперативно доводят их до исполнителей. Отмечены дефицит и сильная текучесть кадров, отсутствует приток молодых специалистов, так как средняя заработная плата составляет не более 23 тысяч рублей.

Существуют проблемы с обеспечением форменной одеждой, автомобилями, специальной техникой. Обязательная по службе спортивная подготовка проходит в приспособленном своими силами спортивном зале, боксах для автомобилей. Нуждается в пересмотре система организации ликвидации пожаров в отдаленных поселках.

Комиссией Общественной палаты города по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства и комиссий по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции принято решение о вынесении вопроса о деятельности МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО ЧС» на заседание профильного комитета городской Думы города Шахты.

Top