Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской провел июньский прием граждан по личным вопросам

На июньский прием граждан по личным вопросам к председателю городской Думы – главе города Шахты Андрею Горцевскому записались 5 человек. Чтобы по каждому обращению дать компетентный, максимально развернутый и грамотный ответ, к участию в общении с жителями были приглашены назначенный недавно исполнительным директором шахтинского водоканала Роман Карагодин, директор Департамента труда и соцразвития Анна Месропян, заместитель директора МКУ «ДГХ» по ЖКХ Евгений Иванок.

Большинство вопросов шахтинцев касалось деятельности ФШ ГУП РО «УРСВ». Как отметил Андрей Горцевской, в настоящее время депутатский корпус работает в тесном контакте с новым руководством областного предприятия и местного филиала. Проведено несколько встреч с Сергеем Бреусом и Романом Карагодиным. Они также приняли участие в заседании комитета городской Думы по ЖКХ, где обсуждались перспективы совместной деятельности по улучшению сложившейся ситуации – в том числе при поддержке, которую народные избранники оказывают на своих округах для завершения работ по перекладке труб, приобретенных за счет средств депутатского фонда. Помощь оказывается предоставлением спецтехники и фасонных деталей для ускорения процесса. В ходе приема директор шахтинского водоканала взял обязательства по рассмотрению еще ряда конкретных обращений от потребителей услуг из центра города и ХБК.

Приведение в порядок придомовых территорий, ремонт тротуаров, отлов бродячих собак, некачественная работа городского общественного транспорта. Часть вопросов, поднятых жителями, для принятия оперативных мер зафиксирована представителем Департамента городского хозяйства. По обращениям, требующим детального рассмотрения, будут направлены официальные запросы в уполномоченные органы и ведомства.

 

Top