Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Галина Аверкина, сотрудники аппаратов городской Думы и Администрации города.

Первым вопросом повестки рассмотрены изменения в решение городской Думы города Шахты  «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва». В связи с поступившим 12.05.2022 года в городскую Думу заявлением депутата по одномандатному избирательному округу №4 Новоселова Вадима Александровича коллеги одобрили его включение в комитет по местному самоуправлению и молодежной политике. Состав комитета по МСУ – при условии принятия положительного решения на 27-ом заседании депутатского корпуса – будет увеличен до 6 человек.

О работе депутатов в социальных сетях как формы информирования избирателей о своей деятельности — вопрос №2. Как было отмечено председателем комитета по регламентным вопросам и депутатской этике Виктором Яровым, есть необходимость напомнить ряду коллег о важности и активизации взаимодействия с жителями в этом формате: с использованием отечественных онлайн-платформ. На сегодня не все в полной мере используют такие возможности общения. К вопросу о коммуникации депутатов с населением в социальных сетях и результатах этой деятельности решено вернуться в сентябре.

Он дополнил План работы комитета по регламентным вопросам и депутатской этике на II-е полугодие 2022 года, который был утвержден при рассмотрении финального, 3-го вопроса повестки. В первый месяц осени намечено также проанализировать явку депутатов на заседания профильных комитетов за 1-е полугодие 2022-го.

Top