В Александровском парке состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Город скорбит. Город помнит. Минуло уже более 80-ти лет с того незабываемого и страшного дня – вероломного нападения на Советский Союз нацистской Германии. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года остается не просто роковой датой. Это рубеж, начало жестоких, бесконечно долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

События страшного времени шахтинцы вспоминали на мероприятии, состоявшемся на мемориальном комплексе Александровского парка. К собравшимся обратились заместитель председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев, заместитель главы Администрации Ольга Тхак, помощник депутата ЗСРО Ирины Жуковой Дмитрий Федоров, председатель шахтинского Совета ветеранов Александр Пятаков. В выступлениях прозвучали словами благодарности народу-победителю и призывы сохранить историческую правду, передать ее каждому, укрепив преемственность поколений.

В митинге также приняли участие прокурор города Владимир Болдырев, и. о. заместителя главы Администрации Александр Болтенков, ветераны, представители общественности, юные патриоты, жители города. Память погибших почтили минутой молчания.

В знак преклонения перед великим подвигом советского солдата, отстоявшего нашу Родину, к братской могиле возложили венок от Администрации, городской Думы, Совета ветеранов и цветы.