На мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» состоялась патриотическая акция «Свеча памяти»

Традиционно, на рассвете, в 4 часа утра на мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» собрались шахтинцы-участники традиционной патриотической акции «Свеча памяти». Впервые она состоялась в 2012 году по инициативе Молодежного парламента при городской Думе города Шахты. И вот уже 10 лет жители ежегодно в День памяти и скорби приходят на знаковое для города место и зажигают свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны: расстрелянных, погибших, замученных, сброшенных в шурф шахты имени Красина, угнанных в концлагеря людей… В мероприятии приняли участие председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, спорту и туризму  Ирина Жукова, председатель городской думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, депутат городской Думы Ирина Левашова, руководитель шахтинского Совета ветеранов Александр Пятаков, председатель Молодежного парламента при городской Думе Анастасия Апанасевич и юные парламентарии, руководитель отдела по молодежной политике Администрации города Ирина Борисенко, молодежь, представители общественных объединений и жители поселка Красина. К подножию мемориала возложили цветы.

«Свеча памяти» это дань благодарности героическому завоеванию ветеранов, их мужеству и стойкости. Это символ бессмертия подвига победителей фашизма, единого народного духа, беззаветной любви к Родине и нерушимой связи поколений.