Именины всех Татьян!

25 января в библиотеке им.А.С.Пушкина с песнями и стихами, улыбками и добрыми пожеланиями друг другу отметили традиционный русский праздник – День Татьяны.

А организаторами, идейными вдохновителями этого вечера стали три шахтинские Татьяны – Татьяна Лосева, Татьяна Долгополюк, Татьяна Листопадова. Для таких творческих, искромётных натур не составило труда создать литературно-песенную композицию, с вязью разных тем и настроений, с переходами из жанра классического романса к эстрадным песням, а затем к фольклору, русской и казачьей песни. Зал был полон, перед началом концерта зрители с удовольствием рассматривали изумительные картины, акварель художницы Людмилы Агановой. Все отметили и перемены в интерьере  этого библиотечного зала, который преобразовали под формат массовых мероприятий.

«Звоном льдинок празднует Россия День Татьяны!» — с этого задорного настроя начался этот концерт, в котором звучали стихи поэтессы Татьяны Долгополюк, песни в исполнении Татьяны Лосевой, Анатолия Жогина. От номера к номеру эмоции набирали обороты, под бурные аплодисменты ведущая Татьяна Листопадова представила зрителям новый ансамбль лирической песни «Моя мечта» под руководством Татьяны Лосевой.  В репертуаре ансамбля пока около десяти песен, а существует он всего несколько месяцев, но уже пользуется вниманием зрителей. В составе ансамбля – Олег Приколотин, Наталья Данилова, Анатолий Жогин, Надежда Щапова, Александр Фахреев. Подчеркнуть индивидуальность каждого солиста – такого правила придерживаются в ансамбле, и с удовольствием подпевают друг другу, а зрители радуются исполнению любимых песен «Ой как ты мне нравишься», «Деревенька», «Пчёлочка златая», «На посошок». Украшением концерта стало выступление юной исполнительницы народных песен, лауреата российских и международных конкурсов, ученицы ЭДМШ(экспериментальной детской музыкальной школы) при колледже искусств г.Ростова Софьи Безугловой.

— Это было нашей мечтой, мы давно хотели создать условия для качественного проведения творческих вечеров, литературных чтений, выставок шахтинских художников,- сказала директор библиотеки имени А.С.Пушкина Марина Геннадиевна Борзилова. – И я рада, что мы предоставляем возможность реализовать свои таланты творческим людям нашего города. Только в январе уже состоялось восемь мероприятий, у нас появились свои постоянные зрители, своя чуткая и благодарная аудитория. Приглашаю в гости всех желающих, наши двери открыты для всех.

Top