При содействии депутата городской Думы города Шахты Вадима Курдюка восстановлено заброшенное футбольное поле в районе Машиносчетной

Еще в конце 80-ых годов прошлого столетия эту территорию активно задействовали любители здорового образа жизни и спортсмены. Некоторое время спустя неухоженная площадка по понятным причинам перестала быть привлекательной: заросла травой по пояс и мусором. Сегодня некогда заброшенное футбольное поле в районе Машиносчетной снова обрело должный вид – при содействии депутата городской Думы города Шахты по избирательному округу №21 Вадима Курдюка. Для восстановления «былой формы» объекта — покоса сорной растительности, обновления металлических конструкций и наведения чистоты — понадобилось около месяца. К работам приступили в конце мая, на прошлой неделе их завершили.

На благоустроенной территории теперь активно занимаются воспитанники спортшколы №5 под руководством тренера Виктора Бабичева. А в минувшую субботу, 18 июня, здесь уже состоялись первые состязания — юные футболисты соревновались с родительской сборной, состоявшей из пап. Вадим Курдюк также принял участие в игре. А победили в ней — спорт, командный дух и любовь к футболу.