В преддверии профессионального праздника в Шахтах чествовали медицинских работников

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось в городском драмтеатре. Открыла праздничное собрание историческая зарисовка «Клятва Гиппократа». Вместе с артистами зрители стали путешественниками во времени: сначала перенеслись в Древний Рим, потом в 19 век и эпоху СССР… И по возвращении в наши дни приступили к чествованию лучших работников городского здравоохранения. С поздравлениями к ним обратились глава Администрации Андрей Ковалев, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, вручившая награды ЗСРО заведующему неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения, врачу — неврологу БСМП им.В.И. Ленина Борису Бруку и врачу – детскому хирургу Детской городской больницы Владиславу Ерёмину.

От имени председателя городской Думы – главы города Шахты Андрея Горцевского и коллег-депутатов медицинское сообщество поблагодарил за преданность такой трудной и напряженной, но самой необходимой, гуманной, человечной и мирной профессии и.о. председателя городской Думы Константин Корнеев. За многолетний и добросовестный труд, личный вклад в развитие здравоохранения города Благодарственными письмами городской Думы города Шахты поощрены:

– Сударкина Анна Анатольевна – медицинская сестра муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Дом сестринского ухода № 3 города Шахты Ростовской области;

– Мирошникова Светлана Николаевна – старшая медицинская сестра муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника города Шахты Ростовской области;

– Котова Марина Александровна – врач–кардиолог муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская поликлиника № 1 города Шахты Ростовской области;

– Лагутин Сергей Иванович – заведующий отделением по паллиативной помощи, врач паллиативной медицинской помощи муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Дом сестринского ухода № 1 города Шахты Ростовской области;

– Иванов Борис Борисович – врач-травматолог-ортопед муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Городская больница скорой медицинской помощи им.В.И. Ленина города Шахты Ростовской области.

Церемонию награждения продолжила председатель Шахтинской городской профсоюзной организации работников здравоохранения Эльмира Гребенюк, отметившая медицинских сотрудников за самоотверженность и большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией медалями «ЗА ЗАСЛУГИ В БОРЬБЕ С ПАНДЕМИЕЙ СОVID-19». Минутой молчания почтили память коллег, отдавших свои жизни, пытаясь спасти чужие…

Праздничную часть программы наполнили своим творчеством артисты муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда», театра-студии «Арт Мода», Центра современной хореографии «Империя танца», народного коллектива эстрадной песни «Ассорти», детской студии «MATRIX»,«Шахтинского музыкального колледжа», хореографического ансамбля «Стиляги», вокальной группы «Радуга».