В заседании Палаты представительных органов городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» принял участие и.о. председателя Думы города Шахты Константин Корнеев

Заседание Палаты представительных органов городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» состоялось в городе Новочеркасск. Городскую Думу города Шахты представил и.о. председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев.

Собравшихся приветствовал глава Администрации города Новочеркасск Юрий Лысенко. В рамках первых вопросов повестки были избраны новый председатель Палаты представительных органов городских округов и муниципальных районов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» (им стала председатель городской Думы – глава города Таганрог Инна Титаренко) и его заместители. Участники заседания также обсудили тему бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства, ознакомились с опытом работы по обеспечению развития и поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе по предотвращению безработицы — на примере взаимодействия с Новочеркасским индустриальным парком. Обмен мнениями и предложениями состоялся также и в ходе рассмотрения направлений расходования в 2021 году средств резервного фонда Администрации Новочеркасска по запросам депутатов местной Думы. Завершили работу посещением Новочеркасского Свято-Вознесенского кафедрального собора.