Дню России в Шахтах посвятили торжественное мероприятие

«Тебе, Россия, посвящаем!» Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню России, состоялось в Администрации города. Праздник величия государства – знаковый и почетный для каждого гражданина – является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Отчизны, за сохранение уникальной истории и богатейшего культурного и духовного наследия, созданного нашими великими предками и пополняемого их достойными преемниками. Россияне – главное достояние сильной, могучей, многонациональной страны. Об этом говорили, чествуя шахтинцев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризма Ирина Жукова, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, заместители главы Администрации Леонид Лебединский, Денис Дедученко и Ольга Тхак. Высокие достижения горожан в социально-экономическом и культурном развитии региона отмечены памятными знаками «85 лет Ростовской области».

С поздравлениями к собравшимся обратился и.о. председателя городской Думы города Шахты Константин Корнеев. Он продолжил церемонию награждения вручением Почетных грамот городской Думы: их удостоены заместитель начальника отдела обращения граждан Администрации города Инна Валерьевна Низовцева — за особый вклад в развитие местного самоуправления, организацию работы первого в Ростовской области МФЦ г. Шахты и совершенствование работы с обращениями граждан и директор школы №27 Татьяна Геннадьевна Гарковец — за большой личный вклад в развитие образовательного процесса на территории города Шахты, высокие результаты в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

За весомый вклад и участие в реализации значимых проектов на территории города Шахты и активную работу с населением Благодарственными письмами городской Думы отмечены:

— Усольцева Раиса Александровна – административный участковый Восточного территориального отдела Администрации города Шахты;

– Болдырева Раиса Михайловна – административный участковый Западного территориального отдела Администрации города Шахты;

– Романова Надежда Степановна – административный участковый Восточного территориального отдела Администрации города Шахты;

– Дудникова Любовь Викторовна – административный участковый Западного территориального отдела Администрации города Шахты.