Родителям героя Георгия Хангуляна, погибшего при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине, вручили Орден Мужества

Россия никогда не начинала войну. Она ее заканчивала. Помогая, освобождая, спасая. И побеждая  — благодаря мощи и силе духа русского воинства под руководством великих, талантливых полководцев Князя Игоря, Александра Невского, Дмитрия Донского, Петра I, Александра Суворова и Михаила Кутузова,  Георгия Жукова и Климента Ворошилова.

Образ русского воина это олицетворение мужества, доблести, любви к родине и правды. За это сегодня, отстаивая завоевание наших предков и безопасность страны, сражаются российские военные на территории Донецкой и Луганской народных республик — участвуя в действиях по демилитаризации и денацификации Украины. Их героические подвиги, отвага и патриотизм – пример для будущих поколений защитников Отечества.

Гражданско-патриотическую акцию в поддержку специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации по защите ДНР и ЛНР «Zа армию России – Zа своих» провели в Шахтах.  В мероприятии приняли участие глава Администрации Андрей Ковалев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, и.о. председателя городской Думы – главы города Шахты Константин Корнеев, военный комиссар города Шахты и Октябрьского района Иван Вансович, представители федеральных силовых ведомств, общественных организаций, СМИ и жители города.

На мемориальном комплексе Александровского парка состоялась церемония вручения Государственной награды. Ордена Мужества удостоен посмертно Георгий Хангулян, погибший 12 марта в  ходе спецоперации на Украине.  У Георгия остались жена и двое дочерей.

Награду родителям мужественного и отважного защитника Родины Семену Георгиевичу и Розе Дурсуновне, его супруге Наталье,  дочерям Ангелине и Диане передал военный комиссар города Шахты и Октябрьского района Иван Вансович. Имя Георгия Хангуляна золотыми буквами вписано в историю города Шахты и летопись российской воинской славы.  Вечная память герою…

Top