«Людям призваны вы помогать!» Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось в Шахтах

Тем, кто призван помогать людям, посвятили торжественное мероприятие в Администрации города. Социальных работников, отмечающих 8 июня профессиональный праздник, поздравили заместитель главы Администрации города Ольга Тхак, и. о. председателя городской Думы Константин Корнеев. Обратившись со словами благодарности, он подчеркнул крайне важную значимость труда специалистов сферы  соцзащиты, их верность благородной и гуманной миссии, ставшей профессиональным долгом. За успехи и многолетний добросовестный труд в сфере социальной защиты населения депутатским корпусом отмечены:

— Добрина Галина Владимировна – главный специалист отдела бухгалтерского учета и финансирования законов социальной направленности Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты;

– Чеснокова Любовь Григорьевна – заведующий отделением социального обслуживания №4 муниципального бюджетного учреждения города Шахты «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1»;

– Подройкина Ирина Евгеньевна – ведущий специалист отдела приема граждан по социальным вопросам Департамента труда и социального развития Администрации города Шахты, за активное участие в организации работы по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим в город Шахты в экстренном массовом порядке в 2022 году;

– Васин Александр Анатольевич – водитель муниципального бюджетного учреждения города Шахты «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1»;

– Насибян Эдварт Сергеевич – водитель муниципального бюджетного учреждения города Шахты «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1».

К Благодарственным письмам городской Думы Константин Корнеев добавил пожелания, адресованные всем сотрудникам социальной защиты населения: «Крепкого здоровья вам и вашим семьям, мира, бодрости и радости. Пусть ежедневные слова «спасибо» в ваш адрес придают вам еще больше сил, положительных эмоций, вдохновения и энергии для добрых дел и ощущения счастья!»

Поощрения депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Екатерины Стенякиной вручила помощник парламентария Аминат Гасанова. От имени председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирины Жуковой в церемонии награждения принял участие Дмитрий Федоров.  Финальным в череде официальных поздравлений стало выступление главы Администрации Андрея Ковалева. С приветственным словом к коллегам обратилась также директор АНО Центр социального обслуживания населения «Мы вместе», председатель комиссии Общественной палаты города комиссия по социальной политике, делам инвалидов, ветеранов, военнослужащих и членов их семей Галина Мельникова. Завершилось мероприятие  творческим номером в исполнении вокальной группы «Радуга».