Дню пограничника в Шахтах посвятили торжественный митинг

Россия граничит по суше с 18 странами, в том числе с четырьмя не признанными государствами (Луганская Народная Республика и Донецкая Народная Республика, Республика Абхазия и Южная Осетия). Общая протяженность наших границ (сухопутной, морской, речной и озерной) порядка 62 тысяч км — самая большая в мире. Надежно охраняют и защищают их доблестные представители Пограничной службы ФСБ.  С профессиональным праздником ветеранов и тех, кто сейчас на боевом посту, поздравили в Шахтах в Александровском парке. Их силу, профессионализм и мужество олицетворяет памятный знак, установленный в мае 2016 года.  Митинг у «Стелы пограничникам всех времен» открыл председатель Совета общественной организации ветеранов Пограничной службы ФСБ России в г. Шахты Олег Максименко. С приветствием к собравшимся обратились первый заместитель главы Администрации города Алексей Тушминцев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель комитета городской Думы по градостроительству, землепользованию и транспорту Константин Чередниченко. Участники мероприятия почтили память погибших героев минутой молчания. В знак признательности стражам государственных рубежей за верность воинскому долгу и Отечеству к подножию стелы возложили цветы.