Праздник «последнего звонка» — в Шахтинском генерала Я.П. Бакланова казачьем кадетском корпусе

Традиционно яркими и зрелищными стали проводы выпускников Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса в 2022 году.  На праздник приехали заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, депутат ЗСРО Ирина Жукова, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, первый заместитель главы Алексей Тушминцев. Напутствовал кадет и настоятель Алексеевского Архиерейского подворья при казачьем кадетском корпусе г. Шахты иерей Евгений Поцелуев. В мероприятии также приняли участие родители выпускников и многочисленные гости.

«Командовал парадом», посвященным Дню «последнего звонка», директор учреждения, атаман ВКО «Всевеликое войско Донское» Виталий Бобыльченко. Подготовились ребята к ежегодному знаменательному событию основательно. Программа была интересной и насыщенной — смотр и показательные выступления на плацу, награждение особо отличившихся воспитанников, ответное слово «баклановцев», благодарность и цветы наставникам, выпускной вальс кадет. Завершилось торжество не менее мощным финалом – под залпы оружейного салюта.