Состоялось заседание консультативного комитета

В работе заседания консультативного комитета, в который входят председатели всех комитетов городской Думы, приняли участие заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, глава Администрации Андрей Ковалев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, заместители главы Администрации Леонид Лебединский, Денис Дедученко, и.о. заместителя главы Администрации Владимир Чвыкалов, руководитель аппарата Администрации города Наталья Обоймова.

В повестке вопрос — «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты». Они продиктованы необходимостью приведения документа в соответствие с действующим законодательством в связи с произошедшими корректировками нормативно-правовых актов. Конкретизировала правки, которые в основном носят редакционный характер, начальник организационно-правового отдела городской Думы Ольга Стрюкова.  Напомним, 19 мая на публичных слушаниях  проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» был единогласно одобрен и рекомендован к утверждению на 26-ом заседании городской Думы. Консультативный комитет также согласовал предлагаемые корректировки и вынес вопрос на рассмотрение депутатского корпуса 31 мая.