Состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты»

Необходимость изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» продиктована приведением документа в соответствие с действующим законодательством. Публичные слушания вносимых корректировок состоялись в большом зале Администрации. Открыл мероприятие и ознакомил присутствующих (69 человек) с порядком его проведения и регламентом заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. В обсуждении приняли участие, председатели комитетов и депутаты городской Думы, представители Контрольно-счетной палаты, руководители юридических служб Администрации, Думы, Департаментов, управлений и отделов Администрации, представители средств массовой информации.

Решение о назначении публичных слушаний было опубликовано в газете «Шахтинские известия» 29 апреля 2022 года. До даты их проведения письменных предложений в городскую Думу от граждан, политических партий, общественных объединений не поступило, — отметил Константин Корнеев.

Правки, предлагаемые к рассмотрению, озвучила начальник организационно-правового отдела городской Думы Ольга Стрюкова. Большая их часть носит редакционный характер. Изменения в том числе связаны с дополнением полномочий Администрации для устранения правовой неопределенности в вопросе организации разработки и утверждении Правил благоустройства территории города. Исключается ряд положений, утративших силу. Приводятся в соответствие статьи, регламентирующие государственный и муниципальный контроль, организацию деятельности контрольно-счетных органов, а также касающиеся гарантий осуществления полномочий отдельных лиц, замещающих муниципальные должности в Ростовской области.

Вопросов к докладчику, замечаний и дополнений не поступило. Проект решения городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты» единогласно одобрен и рекомендован к утверждению депутатами на очередном, 26-ом, заседании городской Думы, которое состоится 31 мая. Заключение по итогам публичных слушаний будет направлено в СМИ.

Top