Комитет по бюджету

16 декабря состоялось заседание комитета по бюджету, в повестке дня рассмотрено 9 вопросов.

С информацией по вопросу «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2011 год» выступила директор департамента финансов Г.В.Аверкина. Данный документ готовится с учётом областных законов. Увеличение плана по налоговым и неналоговым доходам учитывается в связи с поступлением средств в местный бюджет для последующего возврата в областной бюджет. А изменения по расходам бюджета города Шахты на 2011 год, в том числе в связи с изменением безвозмездных поступлений из областного бюджета. В результате изменяются основные характеристики бюджета: доходы – 4 593 276,2тыс. рублей (+ 253 410,5 тыс. руб.), расходы – 4 827 557,1 тыс. рублей (+248 120,5 тыс. руб.).

Второй вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Данный проект решения Думы готовится также в связи с изменениями в федеральное и областное законодательство.

Третий вопрос – «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы города Шахты «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе муниципального образования «Город Шахты». Проект вносит департамент финансов, ознакомиться с ним можно на сайте в разделе «Документы».

Четвёртый вопрос – «О внесении изменений в приложение 1 к «Положению о порядке перечисления части прибыли муниципальных унитарных предприятий в бюджет города Шахты». Председатель КУИ А.Г.Юрьев сообщил, что в связи с ликвидацией предприятия «Баня посёлка Таловый» (постановление Администрации от 30.12.2010г. №5503), следует исключить и пункт 8 из «Положения». Баня находилась в аварийном состоянии, там текли котлы, в течение 2010 года она не работала, её просто охраняли. Убытки по бане составили около 600 тыс. рублей, а мылось там не более 100 человек. В ходе обсуждения вопроса «против» исключения закрытия бани из «Положения» проголосовал один член комитета по бюджету — депутат А.В.Романовский.

Пятый вопрос – «О внесении изменений в приложение 2 к решению городской Думы города Шахты «Об определении размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Шахты, об определении размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена». Предлагается внести следующие изменения: 1) пункт 2 изложить в следующей редакции: «Земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки – коэффициент 0,11». 2)подпункт 3.1. изложить в следующей редакции: « а)индивидуальные гаражи – 1,5, б)автогаражные кооперативы —  0,5». 3) дополнить подпунктом 13.1 следующего содержания: «Земельные участки, предоставленные пользователю недр, необходимые для ведения работ, связанных с пользованием недр – коэффициент 1,5».

Шестой вопрос – «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2012-2014г». Речь идёт о двух легковых автомобилях Администрации, которые никак не удаётся продать ни с помощью аукциона, ни посредством публичного предложения. Так вот на следующий год избран очередной способ их реализации – без объявления цены. То есть желающие сами назовут цену автомобиля и данную информацию в письменном виде сообщат. После вскрытия запечатанного конверта счастливым обладателем Мерседеса или Вольво станет тот, кто укажет большую цену.

Седьмой вопрос – О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области». Речь идёт о нежилом помещении по адресу пр. Ленинского Комсомола,63-а, в котором расположен «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства г. Шахты». В центре увеличивается число койко-мест, помещение нуждается в ремонте.

Восьмой вопрос – «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты». В оперативное управление МУ «Городской Дворец Культуры и Клубы» — структурное подразделение клуб «Южный» передаются 300 театральных  кресел.

И в завершение своей работы депутаты рассмотрели и утвердили план работы на 1-ое полугодие 2012года.

Top