18 мая 2022 года состоялись прямые выборы члена Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области от города Шахты

Кто будет представлять город в Молодёжном парламенте при Законодательном Собрании Ростовской области нового созыва? Это посредством прямых выборов решали в Шахтах 18 мая 2022 года. В начале мероприятия, состоявшегося в ГДДТ, к собравшимся обратились председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской и заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе России, председатель Молодежного парламента при ЗСРО Ольга Мирошниченко. Они подчеркнули важность активной гражданской позиции молодежи, ее инициатив и предложений, а также пожелали кандидатам успеха, а участникам голосования – осознанного выбора. Претендовали на победу трое: председатель Молодежного парламента 8 созыва при городской Думе города Шахты Анастасия Апанасевич, руководитель проекта в Институте сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г.Шахты Ярослав Стуров и студент Шахтинского кооперативного техникума бизнеса, коммерции, экономики и права Ярослав Тушминцев. Все они выступили с программным заявлениями, приняли участие в дебатах и ответили на вопросы.

Перед началом голосования с порядком проведения процедуры присутствующих ознакомила председатель счетной комиссии молодежного избиркома Ксения Тертыченко. В избрании члена Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области 6-го созыва от города Шахты приняли участие 187 человек. Большинство из них, по итогам подсчета бюллетеней, доверили этот пост Ярославу Стурову, опередившему своих конкурентов с явным преимуществом. За него проголосовали свыше половины избирателей.

Top